28.05.2023

В России ситуация с заболеваемостью корью стабилизировалась

Двукратное уменьшение числа зарегистрированных случаев заражения корью зафиксировали в России, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась.

Двукратное уменьшение числа зарегистрированных случаев заражения корью зафиксировали в России, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. Об этом журналистам сообщила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.

« Ситуация по кори стабилизировалась. Если говорить об оценке неделя к неделе, мы видим двукратное уменьшение числа зарегистрированных случаев », — сказала она в кулуарах X Невского международного экологического конгресса.

По словам Поповой, это связано с тем, что служба проводит большой комплекс противоэпидемических мероприятий. «Дают эффект и подчищающая иммунизация, и активность регионов в противодействии кори. Безусловно, это вызывает у нас удовлетворение и достойно высокой оценки», — отметила глава ведомства.

Попова также напомнила о важности вакцинации от других инфекций в сезон отпусков. « Вместе с тем наступает сезон отпусков, сезон активной миграции, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы быть защищенным от кори и других инфекций с помощью вакцин », — резюмировала она.

Автор новости Ирина Алмазова

Последние новости

От яда до бензина: виртуальная экскурсия по Старой тульской аптеке

Фото: Тульская служба новостей Лечение ангины бензином, кровопускание и прием яда для бодрости духа – спустя два столетия современному человеку такие способы лечения кажутся если не дикими, то, как минимум, странными.

В тульской поликлинике появился прибор для выявления предраковых состояний

Видеокольпоскоп позволяет детально изучить структуру тканей и ее изменения В Туле в поликлинике больницы скорой помощи им.

Более 480 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками, путевки на санаторно-курортное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *