28.05.2023

В онкодиспансере прошел день открытых дверей: 10 человек отправлены на допобследование

Накануне в поликлинике Тульского областного онкодиспансера прошел день открытых двер

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области Порядка 150 туляков пришли на день открытых дверей в онкодиспансере

Накануне в поликлинике Тульского областного онкодиспансера прошел день открытых дверей: порядка 150 человек смогли пройти обследование и получить консультации врачей.

Туляки старше сорока лет сдали анализ на скрытую кровь. Женщины, в зависимости от возраста, прошли маммографию либо сделали УЗИ молочных желез, мужчины сдали анализ крови на онкомаркеры. Курящим предложили пройти низкодозовую компьютерную томографию.

У десяти человек были выявлены подозрения на онкопатологию. Эти пациенты направлены на дополнительные обследования.

«Дни открытых дверей помогают привлечь внимание жителей к контролю своего здоровья и напомнить, что для раннего выявления заболеваний нужно регулярно проходить диспансеризацию и профилактический осмотр», — отметила заведующая поликлиникой, врач-онколог Ирина Павлова.

Она также подчеркнула, что раннее выявление онкологических заболеваний — одна из целей национального проекта «Здравоохранение».

Последние новости

Как способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы реабилитационных услуг, предоставляемых государственным

19 апреля на площадке Общественной палаты Тульской области в рамках подготовки IX Межокружного Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?

Апрельские чтения в Год семьи

17-18 апреля при поддержке Общественной палаты региона в Тульском государственном университете проходили XXXIII Всероссийские чтения студентов, аспирантов, молодых учёных с международным участием «XXI век:

Общественная палата Тульской области держит на контроле вопрос о благоустройстве детской игровой площадки в г. Щекино

В адрес председателя Общественной палаты Тульской области поступило обращение с просьбой разобраться в ситуации по ликвидации детской игровой площадки, ранее располагающейся по адресу: г. Щекино, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *