17.04.2024

В онкоцентре Тулы открылось отделение реабилитации

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В структуре тульского онкологического диспансера впервые появилось отделение медицинской реабилитации.

Фото: министерство здравоохранения Тульской области

В структуре тульского онкологического диспансера впервые появилось отделение медицинской реабилитации. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Уточняется, что пациенты могут проходить реабилитацию в условиях круглосуточного или дневного стационара, а также амбулаторно. Для того, чтобы определить тактику восстановительного лечения пациента осматривает реабилитолог.

В повседневную практику онкодиспансера внедрены комплекcные методики по различным направлениям:

реабилитация после комбинированного лечения рака молочной железы, хирургического и комбинированного лечения опухолей головы и шеи, желудочно-кишечного тракта; бронхолегочной, мочеполовой систем; с неврологическими, кардиологическими и ортопедическими оcложнениями на фоне проводимой химио- или лучевой терапии; поддерживающая общеукрепляющая терапия. Также в минздраве рассказали, что курс реабилитации составляет от деcяти дней до двух недель и включает в себя ЛФК, массаж, физиотерапию, медикаментозную и нутритивную поддержку, психологическое консультирование и, в случае необходимости, коррекцию нарушений речи и глотания пациента.

Ранее мы рассказывали, что в  Богородицке медики запустили сердце пациента на пятой минуте реанимации.

Автор: Анна Комова

Последние новости

17 пожаров произошло в Тульской области за последнюю неделю апреля

За прошедшую неделю, с 22 по 28 апреля, пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Тульской области осуществлено 608 выездов.

В Тульской области паралимпийцы тренируют ветеранов СВО

Фото: Тульская служба новостей В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

В Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов СВО

В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *