28.05.2023

Тульское кафе закрыли из-за инфекции у посетителя и санитарных нарушений

В Туле Роспотребнадзор временно закрыл кафе «Фарфор» на улице Революции при расследовании случая острой кишечной инфекции

Фото: ИА Тульская пресса В Туле Роспотребнадзор закрыл кафе из-за острой инфекции у посетителя

В Туле Роспотребнадзор временно закрыл кафе «Фарфор» на улице Революции при расследовании случая острой кишечной инфекции у посетителя.

В результате были выявлены нарушения санитарного законодательства: не соблюдались требования к обработке и дезинфекции и к маркировке производственного инвентаря. Некоторые сотрудники работали в кафе без медицинских книжек.

Были проведены также лабораторные исследования. Проверили 12 образцов пищи и сделали семь смывов с объектов внешней среды. Восемь образцов не соответствовали норме по микробиологическим показателям.

Временно кафе запрещено работать, также выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.Работники должны пройти медицинский осмотр, а в помещении должны устранить нарушения санитарного законодательства.

Сейчас материалы направлены в суд.

Последние новости

У тульских медиков появилась портативная диагностическая станция

На оснащении бригад Тульского центра медицины катастроф появилась портативная диагностическая станция.

Санавиация Тульской области совершила три полета за неделю

Фото: Тульская служба новостей С 18 по 24 марта бригады скорой помощи в Тульской области выезжали на 9 312 вызовов, из которых 1 249 были связаны с оказанием помощи детям, передает территориальный центр медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *