26.01.2023

Терапевт предупредила россиян о риске смерти из-за гриппа, перенесенного «на ногах»

Переносить заболевание гриппом «на ногах», то есть без соблюдения постельного режима, — это ошибка, которая может привести заболевшего к смерти.

Фото: Тульская служба новостей

Переносить заболевание гриппом «на ногах», то есть без соблюдения постельного режима, — это ошибка, которая может привести заболевшего к смерти. Об этом предупредила россиян терапевт Марина Константинова, сообщает Life.

По словам Константиновой, стресс, ментальное напряжение, физические нагрузки и холод могут измотать организм до того предела, когда он самостоятельно перестанет справляться с вирусной инфекцией. Из-за гриппа вкупе с нагрузками, инфекции и токсины будут проникать в кровь и органы, вызывая тем самым серьёзные осложнения вплоть до смертельного схода.

Как сообщила врач, вирус поражает в первую очередь ослабленные органы.

По её словам, осложнения, с которыми может столкнуться человек, можно разделить на две категории: лёгочные и внелёгочные. К первым относится пневмония, абсцесс лёгкого, эмпиема, а также острый респираторный дистресс-синдром. Ко вторым можно отнести бактериальные риниты, отиты, синуситы, трахеиты, неврит, вирусный энцефалит, менингит, радикулоневрит, поражение печени, токсико-аллергический шок и многие другие заболевания.

Хуже всего обычно приходится людям, у которых есть хронические заболевания, а также пожилым и детям, подчеркнула Константинова.

Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

В поселке Менделеевский Большой Тулы появится врачебная амбулатория

18 апреля заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков обсудил медицинское обслуживание жителей Менделеевского с местными активистами.

На семинаре в УФНС России по Тульской области налоговики и следователи обсудили актуальные вопросы взаимодействия

В Управлении прошел учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия УФНС России по Тульской области со СУ СК России по Тульской области при выявлении и расследовании налоговых преступлений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *