29.03.2024

Репродуктолог Паламарчук заявил, что чаще всего в паре бесплодие выявляют у мужчин

Фото: AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор, однако 7 из 10 пар в итоге удается завести ребенка после лечения.

Фото: AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор, однако 7 из 10 пар в итоге удается завести ребенка после лечения. Об этом «ОТВ-Екатеринбург» рассказал врач акушер-гинеколог, репродуктолог Паламарчук.

По его словам, ухудшаются показатели спермограммы. Однако женский фактор тоже достаточно высок в процентном соотношении.

Несмотря на это, специалист отметил, что примерно семь из десяти пар после лечения добиваются своей цели – беременности.

Сейчас в России в среднем от 17 до 23% пар страдают от бесплодия. Причем, с данной проблемой к врачам они обращаются в возрасте 34-36 лет. Репродуктолог подчеркнул, что самолечение может только ухудшить ситуацию.

«Бывает такое, что они усугубляют свою ситуацию, неправильно проводя лечение. Поэтому лучше сразу обратиться к доктору, чтобы подобрать правильное лечение, найти правильный выход из ситуации и правильным путем, наиболее оптимальным, прийти к победе», — резюмировал Максим Паламарчук.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что гинеколог Леонтина Стоянович назвала опасные последствия самоназначения противозачаточных средств. 

Автор: София Кирьянова

Последние новости

Инвесторам презентовали перспективные площадки для развития туризма в Тульской области

Фото: tularegion.ru 26 апреля состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Григория Лаврухина с предпринимателями.

В Туле на улице Оружейной закрыли палатку с шаурмой из-за нарушения санитарных норм

Управление Роспотребнадзора провело санитарно-эпидемиологическое расследование.

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *