28.03.2024

Опыт тульских медиков начнут перенимать коллеги из Нижнего Новгорода

Гости посетили оперативный отдел тульских скорых и ознакомились с механизмом распределения вызовов между бригадами 26 марта в Тулу с рабочим визитом приехали представители станции скорой медпомощи Нижнего Новгорода.

Гости посетили оперативный отдел тульских скорых и ознакомились с механизмом распределения вызовов между бригадами

26 марта в Тулу с рабочим визитом приехали представители станции скорой медпомощи Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе ГУЗ ТО «ТЦМКСиНМП».

Нижегородские медики ознакомились с алгоритмами приема вызовов от пациентов и распределения их между бригадами. Гостям также продемонстрировали порядок действий оперативных дежурных при чрезвычайных ситуациях, показали работу отдела медицинской эвакуации.

Делегации показали, как устроен передвижной пункт управления на базе автомобиля Ford. Он оснащен IP-телефонией, выходом в интернет и усилителем сотовой связи. Также гости осмотрели симуляционные классы для занятий по отработке навыков проведения манипуляций и оказанию экстренной помощи.

Визит нижегородских коллег завершился посещением музея Центра медицины катастроф.

Ранее мы писали о том, что тульский опыт модернизации скорой помощи  рекомендован  для внедрения по всей стране. Агентство стратегических инициатив включило тульский опыт управления объединенной службой скорой медпомощи и медицины катастроф в   сервис поиска лучших практик «Смартека».

Автор: Первый Тульский, фото ГУЗ ТО «ТЦМКСиНМП»

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *