28.03.2024

Наличие температура и длительность: Специалисты назвали отличия ОРВИ от аллергии

Фото: stetsik / Фотобанк Фотодженика Весной бывает сложно отличить симптомы ОРВИ и аллергии.

Фото: stetsik / Фотобанк Фотодженика

Весной бывает сложно отличить симптомы ОРВИ и аллергии. О том как этом сделать рассказали специалисты портала объясняем.рф, передает Sovainfo.ru.

Они отметили, что в обоих случаях могут наблюдать такие симптомы, как заложенность носа, зуд и покраснение глаз, сухой кашель и одышка. Однако при ОРВИ может повышаться температура, а остальные симптомы отступают примерно в течение двух недель.

Аллергия же длится дольше, до момента, пока не исчезнет провоцирующий ее фактор. Например, цветущие орешник, лещина или береза в марте-апреле, или дуб и хвойные деревья в мае.

На портале уточнили, что лечение аллергии должен составить врач. Чтобы снизить выраженность недуга специалисты не рекомендуют выезжать на природу весной в сухую и ветреную погоду. Также они советуют переодеваться после выхода на улицу и проветривать помещения дома в дождливую погоду, когда в воздухе меньше пыли.

Ранее аллерголог-иммунолог Екатерина Чернышова рассказывала Тульской службе новостей о семи необычных аллергиях, которые редко, но случаются у пациентов.

Автор: София Кирьянова

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *