27.05.2023

Как обнаружить рак груди на начальной стадии

Врач-онколог, руководитель маммологического центра Елена Жукова рассказала,

Фото: ru.freepik.com Онколог Жукова сообщила о риске рака груди у молодых из-за выхлопных газов и стресса

Врач-онколог, руководитель маммологического центра Елена Жукова рассказала, как появляется рак у людей 30-35-и лет при отсутствии проблем со здоровьем и наследственной предрасположенности. Также врач объяснила, как начинает развиваться онкология. Об этом сообщает «АиФ» .

У молодых женщин в последнее время рак стали выявлять все чаще. В первую очередь, считает онколог, на это влияет жизнь в мегаполисах: экология, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и много стресса. Из-за этого в организме повышается уровень кортизола — гормона стресса. А он, в свою очередь, тянет за собой и другие гормоны, в том числе женского полового гормона эстрогена. Из-за таких скачков увеличивается риск заболеть раком молочной железы, еще буду молодой.

Чтобы обезопасить себя, врач рекомендует проходить маммографию регулярно после 35-40 лет. Это может помочь найти заболевание не только на стадии, когда оно уже развивается, но и найти участок, где рак только может возникнуть. Тогда эту область начнут исследовать.

Последние новости

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере Отделение СФР по Тульской области в два раза увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии жителям региона при достижен

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *