25.02.2023

Тульская спортсменка заняла 2 место на первенстве России по тяжелой атлетике

В сумме двоеборья юная девушка смогла поднять 150 килограммов

Екатерина Кудинова из Тульской области заняла 2-е место на первенстве России по тяжелой атлетике. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет проходит в настоящее время в Выборге. Спортсменку подготовил к соревнованиям тренер Юрий Губарев.

Екатерина Кудинова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 76 килограммов в рывке - 67 килограммов, в толчке - 83 килограммов и в сумме двоеборья - 150 килограммов.

Автор: Первый Тульский, фото: министерство спорта Тульской области