25.09.2023

Жителям России напомнили о традициях Покровской родительской субботы

7 октября православные верующие встретят Покровскую родительскую субботу.

7 октября православные верующие встретят Покровскую родительскую субботу. Рассказываем, какие традиции у этого дня, а также о том, что можно и нельзя делать. Об этом пишет Iz.ru.

Покровская родительская суббота отмечается перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день принято почитать доблестных защитников веры и Отечества.

Покровская родительская суббота – 2023: традиции события является поминальная служба, которая проходит во многих регионах. Священнослужители проводят панихиду, а прихожане ставят свечи за упокой умерших. В храм приносят угощения и продукты в качестве милостыни.

Кроме того, православные посещают кладбища, приводят в порядок семейные могилы. Вечером домочадцы собираются за столом и вместе поминают усопших.

Покровская родительская суббота – 2022: категорически запрещается поминать усопших алкогольными напитками. Нельзя вспоминать об ушедших плохое, а также сквернословить, ругаться и конфликтовать с близкими.

Также нельзя читать панихиду по самоубийцам, потому что лишение себя жизни является грехом.

Автор новости Зинаида Апрельская

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *