09.06.2023

Защитники интересов общества и государства

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге впервые поступивших на

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге впервые поступивших на службу сотрудников УФССП по Тульской области.

В церемонии, прошедшей на площади Победы в Туле, приняли участие директор Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Лариса Казанина, директор Тульского филиала Международного юридического института Надежда Привалова, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев, представители общественных организаций и учебных заведений областного центра.

14 сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области в торжественной обстановке перед Государственным флагом Российской Федерации присягнули на верность народу России, поклялись честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить профессиональной честью, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции.

Главный судебный пристав Тульской области Эдуард Кононов подчеркнул, что церемония приведения присяги приурочена ко Дню России: «Государственный праздник, ежегодно отмечаемый 12 июня, символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.

Сегодня мы переживаем непростые времена, которые требуют от каждого дисциплины, веры и мужества. Во время вооруженных конфликтов, войн, конфликтных ситуаций наш народ всегда обращается к своему прошлому, ища поддержку и опору, которые способны поднять боевой дух и укрепить наши силы. Патриотизм и любовь к Родине были, есть и будут решающими факторами, определяющими русского человека. Благодаря им наше государство выдержало многие суровые испытания и непременно выдержит сегодняшние трудности».

Затем ряду сотрудников Управления были вручены ведомственные медали за высокие достижения в служебной деятельности.

Директор Тульского филиала Международного юридического института Надежда Привалова пожелала молодым сотрудникам ведомства никогда не останавливаться в получении новых знаний: «Желаю вам здоровья, успехов, хорошей карьеры. Пусть ваши родные и близкие с пониманием относятся к вашей нелегкой службе».

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев от имени митрополита Тульского и Ефремовского Алексия поздравил впервые поступивших на службу сотрудников: «Вы избрали для себя нелегкую задачу служения Отечеству. Исполняя служебный долг, всегда помните о человеческом достоинстве, о высоком звании офицера России. Берегите свои жизни и жизни граждан своей страны. Храни вас всех Господь и Матерь Божия».

Олеся Феофилова, фото автора

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *