05.09.2023

В Тульскую область привезут мощи Николая Чудотворца

Мощи святого Николая чудотворца прибудут на этой неделе в Тульскую область.

Мощи святого Николая чудотворца прибудут на этой неделе в Тульскую область. Их привезут в Свято-Ильинский храм села Жемчужниково Одоевского района. Мощи будут находиться там с 5 по 15 сентября.

Прикоснуться к святыне можно будет в часы работы храма с 8:00 до 19:00.

Николай Чудотворец — один из самых почитаемых христианских святых. Святитель Николай считается покровителем моряков, путешественников и купцов. Поэтому его просили об успешном плавании и защите кораблей от штормов и бурь. Кроме того, ему молятся о чудесном разрешении трудного дела или особо невероятной удаче. Помогает он также восстановить справедливость тем, кого осудили по ложному навету, а также хранит от бед и несчастий детей, особенно сирот.

При жизни святой прославился как рьяный борец с язычеством и различными ересями, а также как чудотворец и защитник оклеветанных и невинно осужденных. Среди чудес, сотворенных святым при жизни, известно спасении города Мир (ранее — греческая колония Ликия в Малой Азии, ныне — территория Турции) от страшного голода, а также воскресение моряка во время шторма.

Фото: Новомосковское благочиние

Автор новости Екатерина Фоменкова

Последние новости

Кому из туляков повысят пенсии с 1 мая

Увеличение выплат коснется сразу нескольких категорий пенсионеров С 1 мая 2024 года сразу несколько категорий пенсионеров в России ожидает повышение выплат.

С 1 мая у некоторых жителей Тульской области увеличится размер пенсии

С 1 мая у некоторых жителей Тульской области увеличится размер пенсии. Пенсии повысят для граждан, которым в апреле исполнилось 80 лет.

Внимание! «Горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и других клещевых инфекций

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что с приходом весны отмечается сезонное увеличение числа случаев присасывания клещей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *