09.10.2023

В Ефремове освятили поклонный Крест на месте будущего в честь Преподобного Сергия Радонежского

В Ефремове Тульской области сегодня, 8 октября, освятили поклонный Крест на месте будущего строительства Храма в честь Преподобного Сергия Радонежского на улице Майорова,

Фото: администрация Ефремова

В Ефремове Тульской области сегодня, 8 октября, освятили поклонный Крест на месте будущего строительства Храма в честь Преподобного Сергия Радонежского на улице Майорова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятие состоялось по благословению высокопреосвященного Алексия Митрополита Тульского и Ефремовского. Участие в нем приняли глава администрации города Сергей Балтабаев, Благочинный церквей Тульской епархии по Ефремовскому округу иерей Вячеслав Слепнев, духовенство Ефремовского благочиния, Вячеслав Георгиевич Крюков и жители округа.

«Роль Преподобного Сергия Радонежского очень велика для нашей страны, так как он благословлял своих монахов и Дмитрия Донского на победу в Куликовской битве. И сегодня мы должны обратить свои молитвы к Сергию Радонежскому, для того ,чтобы воцарился мир на нашей земле, чтобы вера православная среди русского народа была главной ценностью и культурой. Сегодня, освящая этот Крест, мы должны понимать, что Храм строится как общая ценность для всех жителей нашего округа», – прокомментировал Балтабаев.

Ранее мы рассказывали, что в Тулу приедут заслуженная артистка Анна Михалкова и протоиерей Дмитрий Рощин, чтобы поклониться Годеновскому кресту в храме преподобного Сергия Радонежского в Заречье.

Также читайте на портале Тульской службы новостей: В Тулу 8 октября прибыла копия чудотворного Годеновского Креста; В Крестовоздвиженском храме Тульской области освятили колокольню ; В Тульской области установили купол на храм Спиридона Тримифунтского.

Последние новости

Инвесторам презентовали перспективные площадки для развития туризма в Тульской области

Фото: tularegion.ru 26 апреля состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Григория Лаврухина с предпринимателями.

В Туле на улице Оружейной закрыли палатку с шаурмой из-за нарушения санитарных норм

Управление Роспотребнадзора провело санитарно-эпидемиологическое расследование.

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *