03.11.2023

Туляки могут узнать о том, что беспокоило женщин разных сословий в начале XX века

Видеосюжет раскрывает, какие темы обсуждали российские женщины в 1914 году.

Видеосюжет раскрывает, какие темы обсуждали российские женщины в 1914 году.

В Тульской духовной семинарии хранится множество редких книг. В коллекции находятся несколько выпусков женского журнала «Дамское дело». Один из выпусков раскрывает, какие темы обсуждали российские дворянки в 1914 году. С этими журналами смогла познакомиться съемочная группа сетевого издания «Туласми».

Научный работник и библиотекарь Тульской духовной семинарии Марина Михалёва отметила, что начало ХХ века в России было смутным, и общество не знало, как жить в этих «мутных водах». Как себя позиционировать, пытались понять и женщины.

Авторы статей анализировали литературные произведения, составляли советы для современниц, и пытались понять, какой должна быть представительница нового века. Не обходили авторы стороной и вопросы моды.Обо всем этом вы можете узнать в сюжете.

Информационный отдел Тульской духовной семинарии

Последние новости

17 пожаров произошло в Тульской области за последнюю неделю апреля

За прошедшую неделю, с 22 по 28 апреля, пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Тульской области осуществлено 608 выездов.

В Тульской области паралимпийцы тренируют ветеранов СВО

Фото: Тульская служба новостей В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

В Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов СВО

В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *