30.01.2023

Туляк Игорь Крюков организовал творческие дни в культурной столице

Туляк организовал творческие дни в культурной столице.

Писатель и общественный деятель представил свою книгу «Возрождая утраченное», которая может служить путеводителем по Тульской области

Туляк организовал творческие дни в культурной столице. С 25 по 30 января проходила православная выставка в Санкт-Петербурге, куда был приглашен писатель и общественный деятель Игорь Крюков.

В связи с этим организаторы решили посвятить основную тему ярмарки Тульской земле, рассказать о ее истории, культуре, а также об истории православия и святых местах в нашем регионе.

Так и появились Дни Тулы в Петербурге. Ежедневно в рамках мероприятия проводились лекции, показы фильмов о нашем крае. Сотни петербуржцев увидели «Православные святыни Тульской земли», «Тула и Тульская область- храмы и монастыри», «Тула - город ратных подвигов», «Святые места Тульской области» и другие кинокартины.

Игорь Крюков привез в северную столицу книги, изданные Тульской Епархией, и Тульским клубом православных писателей «Родник», членом которого он является, а также другую литературу.

Туляк не упустил возможность рассказать питерцам о различных живописных локациях Тульской области, в частности, о тульской Швейцарии, расположенной в Ефремовском районе - Красивомечье.

Также Игорь Крюков провел творческую встречу с посетителями в качестве автора книги «Возрождая утраченное», которая может служить путеводителем по Тульской области, ее знаковым и святыням местам не только петербуржцам, но и жителям других городов. Писатель поделился своим жизненным опытом, рассказал о своем пути к вере. Он ответил на вопросы посетителей на темы православия, истории России, Тулы и православных мест и святынь.
Встреча произвела сильное впечатление как на собеседников, так и на самого автора.

"Это мероприятие было направлено не только на распространение знаний о православии, но и на духовное развитие людей", - так оценил итоги встречи Игорь Крюков.
В завершении мероприятия туляк поблагодарил организаторов и участников и особую благодарность выразил отцу Михаилу за моральную поддержку и ценный подарок: резную икону Спасителя, которую наш земляк хочет передать Свято-Казанскому храму Тулы.

«Мне очень приятно, что я смог привезти в Питер частичку Тулы и тульского духа, поделиться с питерцами нашей историей и сподвигнуть их на посещение нашего региона. Мы очень хотим, чтобы как можно больше людей узнали о нас, и стали нашими друзьями и гостями Тульского региона», - отметил Игорь Крюков.

Автор: Первый Тульский

Последние новости

Смотрите под ноги! Проснулись гадюки

Эту бархатную красавицу туляки заметили в лесу, неподалёку от Тулы. Приближаться к «хозяйке медной горы» они не стали.

17 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +15°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 апреля, на территории региона облачно, временами дождь.

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: как внести исправления если допущена ошибка в уведомлении

Если в реквизитах уведомления (КНД 1110355) допущена ошибка, то следует направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка если неверно указаны:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *