16.03.2023

Страниц прекрасных дивное начало.

4 марта в нашей стране отмечают День православной книги, который проводится для привлечения интереса к православным книгам и олицетворяет признание огромного значения духовной литературы в нравственном воспитании людей,

4 марта в нашей стране отмечают День православной книги, который проводится для привлечения интереса к православным книгам и олицетворяет признание огромного значения духовной литературы в нравственном воспитании людей, приобщении их к христианской  традиции. Это праздник Русской православной церкви и всех православных верующих России, день приобщения к духовным основам и укрепления нравственности.

О том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга шел разговор на православном вечере в библиотеке №2 МБУК «Кимовская МЦРБ». Настоятель Свято-Богоявленского храма села Хитровщины иерей Алексий рассказал учащимся средней школы №7 о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека.

«Православная литература воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним. Оттого, какие книги вы будете читать, зависит и то, какими будете вы», - отметил отец Алексий. В заключение батюшка пожелал детям, чтобы они прочитали книги, о которых мы говорили. Затем ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
В течение дня посетители библиотеки имели возможность познакомиться с книгами,  представленными на тематической книжной выставке «Духовных книг божественная мудрость». Выставка включала в себя: научно-популярные книги, повествующие о святых, о храмах, о вере, о культуре православного человека, о православных праздниках, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения.
Такие встречи направлены на популяризацию православной книги, которая учит добру, милосердию, состраданию, воспитывает любовь к Отечеству и родному очагу, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни.

   

 

Последние новости

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Почти 500 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в этом году

Длительность лечения для взрослых составляет 18 дней. С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками,

Как тульским льготникам получить путёвку в санаторий

480 жителей региона с начала года уже получили право на поездку С начала года Отделение СФР по Тульской области предоставило 480 льготникам Тулы путёвки на санаторно-курортное лечение.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *