23.09.2023

Сотрудники и ветераны УФСИН и подчиненных подразделений почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей

В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» коллектив тульского УФСИН воздал почести погибшим сотрудниками уголовно-исполнительной системы РФ во время поездки в Храм преподобного Пимена Угрешского.

В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» коллектив тульского УФСИН воздал почести погибшим сотрудниками уголовно-исполнительной системы РФ во время поездки в Храм преподобного Пимена Угрешского.

Среди памятных дат Федеральной службы исполнения наказаний 22 сентября занимает особенное место. По инициативе руководства УФСИН накануне памятной даты для сотрудников и ветеранов ведомства организовали поездку в мужской Николо-Угрешский монастырь, на территории которого расположен единственный в России храм преподобного Пимена Угрешского, возведенный в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга.

В ходе экскурсии участникам подробно рассказали об истории возникновения монастыря, его священнослужителях и наиболее ярких событиях, которые за долгие годы существования пережили стены древней обители.

Возможность посетить православную святыню предоставилась всем желающим из числа действующих сотрудников и работников, пенсионеров и ветеранов службы, а также членам семей, погибших сотрудников.

По прибытию участников паломнической поездки встретили служители монастыря и предложили ознакомиться с его устройством и историей возникновения обители. Особое впечатление на участников экскурсии произвели мемориальные плиты, на которых золотыми буквами нанесены имена ста девяносто семи человек, погибших при исполнении служебного долга. Среди них сотрудники отделов специального назначения, охраны, режима, надзора и других подразделений, офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые. Их самоотверженность, верность служебному долгу, безоговорочная готовность встать на защиту граждан и охрану правопорядка являются примером мужества и стойкости.

После экскурсии паломникам предложили отдохнуть и восстановить силы в трапезной монастыря, где гостей ждал традиционный обед монастырских блюд.

По словам участников, выездная экскурсия получилась познавательной и запоминающейся и подарила всем множество положительных впечатлений. По мнению начальника отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Ольги Соколовой подобные мероприятия обогащают духовно и способствуют патриотическому воспитанию сотрудников УИС.





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Последние новости

Инвесторам представлены площадки для развития туризма в Тульской области

В ходе встречи заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина с представителями бизнеса потенциальным инвесторам были представлены площадки для реализации в сфере туризма.

Апелляционная инстанция Тульского областного суда оставила в силе решение  Советского районного суда по иску К. к Фонду пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение суда первой инстанции по исковому заявлению о перерасчете страховой пенсии, компенсации морального вреда.

В Тульской области зарегистрировали 16 случаев заболевания мышиной лихорадкой

За первые три месяца текущего года 16 человек в Тульской области заболели геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), по информации регионального Роспотребнадзора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *