16.10.2023

Прославление Божией Матери в честь праздника Покрова

В день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы настоятель Казанского храма села Миленино иерей Димитрий Броновицкий посетил село Богучарово, расположенное в Киреевском районе.

В день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы настоятель Казанского храма села Миленино иерей Димитрий Броновицкий посетил село Богучарово, расположенное в Киреевском районе.

В этом селе стараниями помещика Михаила Семёновича Извольского в 1763 году был возведён кирпичный Покровский храм в стиле барокко. В течение нескольких веков он был действующим, но в 30-е годы двадцатого столетия дом Божий был закрыт, а колокольню и трапезную безбожные власти разобрали на кирпичи.

Спустя несколько десятилетий в храме вновь стал звучать голос молитвы. Местные жители в день престольного праздника собрались у стен Покровского храма, чтобы вместе с настоятелем Казанского храма села Миленино иереем Димитрием Броновицким совершить на этом святом месте молебен. Отец Димитрий вознёс благодарственные молитвы Спасителю и произнёс сугубые прошения о здравии прихожан. Перед образом Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы было совершено славление.

Затем отец Димитрий обратился к верующим, поблагодарив их за молитвенное усердие. Батюшка произнёс проповедь на тему праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Прощаясь с жителями села Богучарово, отец Димитрий пожелал им духовной крепости и благословил на благие начинания.

«Не забывайте, что Небесная Царица – неусыпная Ходатаица наша пред Своим Преславным Сыном. Она – Покров мира, подательница всех благ, утешение и прибежище православным людям. Всегда обращайтесь к Божией Матери и Она укрепит и умудрит нас во всём», – подвёл итог беседы отец Димитрий.

Наталья Крючкова, фото участников мероприятия

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *