30.10.2023

Панихиды в памятные дни полководца Александра Суворова

В Тульской епархии будут молитвенно поминать знаменитого генералиссимуса.

В Тульской епархии будут молитвенно поминать знаменитого генералиссимуса.

Во исполнение решения епархиального совета, состоявшегося под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, в Тульской епархии постановили в памятные дни полководца Александра Суворова (24 ноября, в день его рождения, и 18 мая, в день смерти) совершать заупокойные богослужения.

На епархиальном совете было заслушано письмо председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла №546 от 17 августа 2023 года с просьбой организовать, в рамках пастырского окормления, духовно-нравственного и патриотического воспитания российского воинства, работу по увековечению памяти генералиссимуса Александра Васильевича Суворова в части проведения богослужений (панихид) в памятные даты его жизни.

В связи с этим духовенство Тульской епархии призвали совершать 24 ноября и 18 мая заупокойные богослужения.

Последние новости

Кому из туляков повысят пенсии с 1 мая

Увеличение выплат коснется сразу нескольких категорий пенсионеров С 1 мая 2024 года сразу несколько категорий пенсионеров в России ожидает повышение выплат.

С 1 мая у некоторых жителей Тульской области увеличится размер пенсии

С 1 мая у некоторых жителей Тульской области увеличится размер пенсии. Пенсии повысят для граждан, которым в апреле исполнилось 80 лет.

Внимание! «Горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и других клещевых инфекций

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что с приходом весны отмечается сезонное увеличение числа случаев присасывания клещей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *