27.03.2024

В Управлении Росреестра по Тульской области прошел брифинг с кадастровыми инженерами

Брифинг с участием кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории региона, прошел в Управлении Росреестра по Тульской области.

Брифинг с участием кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории региона, прошел в Управлении Росреестра по Тульской области.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью кадастровых инженеров.   Были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке пакетов документов.

На встрече также шла речь об электронных сервисах Росреестра, в частности об «Электронной платформе кадастровых работ»  https://epkr.rosreestr.ru/   (ЭПКР), которая призвана упростить заказчикам кадастровых работ поиск исполнителя, а кадастровым инженерам - заказчиков. Подсистема ЭПКР системы Личный кабинет является частью Официального сайта Росреестра. Сервис позволяет заказчикам кадастровых работ подавать заявку на подготовку межевого плана, технического плана, акта обследования, выбрать кадастрового инженера и заключать с ним договор подряда на выполнение кадастровых работ.

«Данные мероприятия позволяют не только проинформировать и разъяснить экспертному сообществу актуальные изменения в действующем законодательстве, но и обсудить актуальные проблемы и ответить на интересующие вопросы, а также выработать пути успешного решения поставленных задач», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *