24.01.2023

В Туле обсудили ремонт дорог и благоустройство дворов

Во вторник, 24 января, первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов провел оперативное совещание.

Во вторник, 24 января, первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов провел оперативное совещание. Участие в нем приняли Глава города Тулы Ольга Слюсарева, заместитель председателя тульской городской Думы Алексей Ионов, начальники главных управлений по территориальным округам, руководители отраслевых (функциональных) органов администрации и подведомственных организаций. На повестку был вынесено два вопроса: об итогах ремонта улично-дорожной сети в 2022 году и планах на этот год; о реализации программ по благоустройству.

С информацией о ремонтных работах на дорогах выступил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Ярцев. Подводя итоги прошлого года, он отметил, что мероприятия проводились в рамках четырех программ: национального проекта «Безопасные качественные дороги», региональной программы «Народный бюджет», проекта «Наш город» и муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула». Все запланированные по ним работы выполнены в полном объеме.

В текущем году масштабный ремонт объектов улично-дорожной сети продолжится. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы проведут на пр. Ленина (от ул. Циолковского до Ген. Маргелова) и ул. Кутузова общей протяженностью 7,6 км. Запланированы работы по замене асфальтобетонного покрытия, ремонту съездов и примыканий, обустройству тротуаров и искусственных дорожных неровностей, ремонт люков и смотровых колодцев, ливневых колодцев, нанесение горизонтальной дорожной разметки.

По муниципальной программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» в 2023 году планируют отремонтировать Епифанское шоссе, ул. Болотова, Тульского Рабочего Полка и Гастелло. Общая протяженность ремонтируемых участков составит более 5,6 км. В декабре 2023 года планируется завершить реконструкцию Московского путепровода.

Также Дмитрий Ярцев добавил, что сейчас разрабатывается документация на выполнение проектных и изыскательских работ на реконструкцию и капитальный ремонт Орловского путепровода, Привокзального моста через р. Воронку по Красноармейскому проспекту, пешеходного моста через железную дорогу от улицы Малые Гончары.

Дополнительно планируется заключить муниципальные контракты на реконструкцию еще четырех объектов: Скуратовского путепровода на
ул. Скуратовскую, Кобелевского моста через р. Воронка, путепровода через железную дорогу по ул. Шоссейной по дороге к Косогорскому металлургическому заводу, Оружейного моста (через р. Упу рядом с пересечением улиц Советской/Октябрьской).

Кроме того, в 2023 году планируется завершить проектирование важных для развития транспортной инфраструктуры города объектов: по строительству III пускового комплекса Восточного обхода, кольцевого пересечения по ул. Восточный обход в районе жилого комплекса «Юго-Восточный» и тоннеля под железнодорожными путями путепровода «Красные ворота» по Московскому шоссе.

Директор Городской службы единого заказчика Андрей Нагайцев сообщил, что в 2023 году будут реализованы следующие программы: «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет», «Наш город» и «Комплексное благоустройство дворовых территорий».

В рамках ФСГС планируется благоустроить 40 дворовых территорий и одно общественное пространство в районе домов 4, 6, 8 по ул. Кауля. 75 процентов контрактов уже заключены. В настоящее время подготавливается конкурсная документация еще на 10 дворов. По программе выполнят асфальтирование, устройство наружного освещения, установят лавки и урны.

По «Народному бюджету» планируется выполнить работы на 28 объектах. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации и подготовка к конкурсным процедурам.

В рамках проекта «Наш город» в планах благоустроить 247 объектов. В настоящее время подготавливается конкурсная документация на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий.

По программе «Комплексное благоустройство дворовых территорий» планируется выполнить работы на 73 объектах. В настоящее время разрабатывается сметная документация.




Последние новости

Дома, земельные участки и машины тульских должников продадут на аукционе

Общая сумма арестованного имущества составляет более 8 млн рублей Дома, земельные участки и машины тульских должников продадут на аукционе.

Репродуктолог Паламарчук заявил, что чаще всего в паре бесплодие выявляют у мужчин

Фото: AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор, однако 7 из 10 пар в итоге удается завести ребенка после лечения.

Тульские врачи осмотрели около тысячи пациентов на выездах с начала года

Фото: тульский минздрав В этом году около тысячи жителей Тульской области осмотрели врачи областной больницы в рамках выездной работы, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *