05.04.2024

Час полезной информации ««Злобный джин – холестерин»

4 апреля в библиотеке № 9 для читателей старшего возраста в рамках регионального плана «Тульское долголетие» состоялось очередное занятие «Школы долголетия».

4 апреля в библиотеке №  9 для читателей старшего возраста в рамках регионального плана «Тульское долголетие» состоялось очередное занятие «Школы долголетия».

По многочисленным просьбам читателей библиотекари подготовили и провели час полезной информации «Злобный джин – холестерин», в ходе которого были показаны видеолекции докторов Павла Евдокименко и Данилы Сусака.


Профессионально, доходчиво и понятно они рассказали о том, что холестерин – это одновременно и враг, и друг, потому что у него не одно лицо. Присутствующие узнали, что такое холестерин, какую роль он играет в обменных процессах организма, как влияет на продолжительность жизни, как важно вести физически активный образ жизни и придерживаться здорового, сбалансированного питания. Кроме того, гости узнали о лекарственных препаратах, помогающих снизить повышенный холестерин, и медицинских оперативных методах лечения атеросклероза. 


В завершении мероприятия участники обсудили видеолекцию, поделились впечатлениями и своими знаниями о холестерине, а также познакомились с книгами по здоровому образу жизни из фонда нашей библиотеки. Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, пришедшие на занятие, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.




Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *