28.05.2023

Синоптики рассказали, чем закончится весна и начнется лето в Тульской области

После кратковременного похолодания с локальными дождями и грозами новая рабочая неделя в Центральной России стартует с малооблачной

Фото: ИА Тульская пресса В Тульской области конец мая и начало июня будет прохладным

После кратковременного похолодания с локальными дождями и грозами новая рабочая неделя в Центральной России стартует с малооблачной и сухой погоды. Температура в течение суток будет колебаться, предупреждают синоптики метеоцентра «Фобос»: утром ожидается +2…+7°С, днем воздух прогреется до +17…+22°С.

Финал весны в центральных регионах ожидается довольно прохладным. В среду циклон вызовет дожди: наряду с северным ветром он понизят температуру до +16…+21°С.

В целом, считают синоптики, весна в этом году была на полтора градуса теплее нормы. Количество осадков приближено к среднесезонным климатическим показателям.

Календарное лето начнется с положенных в первый летний месяц температур: вечером +7…+12°С, днем до +19…+24°С. Местами ожидаются незначительные дожди. Ближе к выходным холодный фронт усилит дожди и понизит температуру до +17…+22°С.

В выходные похолодание станет ощутимее, будет пасмурно и дождливо.

Последние новости

В Ефремове после отравления посетителя закрыли кафе

Проверка нашла в точке общепита санитарно-эпидемиологические нарушения. Ефремовский межрайонный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст.

27 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +21°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 апреля, на территории региона облачно с прояснениями.

Как будут работать тульские поликлиники в майские праздники

Расписание опубликовали на сайте минздрава Тульской области поликлинники 27 апреля — с 8.00 до 20.00; 28 апреля — с 9.00 до 15.00; 29 и 30 апреля — с 8.00 до 18.00; 1 мая — с 9.00 до 15.00;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *