07.03.2024

Тульский избирком презентовал модельный избирательный участок

Как будут выглядеть избирательные участки на выборах президента России и что изменится в работе избирательных комиссий?

Как будут выглядеть избирательные участки на выборах президента России и что изменится в работе избирательных комиссий? В среду, 6 марта, избирком региона презентовал модельный избирательный участок, который будет работать в дни голосования в центре образования №1 Тулы.

Задолго до выборов областной избирком решил показать, как изменятся избирательные участки и как будет построена работа избирательных комиссий. В роли избирателей – представители региональных партий и Общественного штаба по наблюдению за выборами. Теперь все избирательные участки будут оформлены в едином обновленном стиле. В частности, закуплены новые кабинки для голосования, приобретены флагштоки с флагами России и Тульской области, тематические баннеры и другое. Усилена защита сейф-пакетов для бюллетеней.

«Разорвать можно, но отклеив единожды эту ленту, приклеить второй раз, чтобы совпали знаки, просто нереально», – пояснил председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

Для максимальной прозрачности и открытости избирательного процесса на более чем полутысяче участков в течение всех трех дней непрерывно будет вестись видеонаблюдение: от избирательного бюллетеня до количества кабинок для голосования. Сегодня все учтено и готовится к выборам президента России.

«То, что продемонстрировал сегодня руководитель Областной избирательной комиссии, гарантирует каждому избирателю, что будут соблюдены все права», – отметил председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Николай Воробьёв

В дни голосования, с 15 по 17 марта, в Тульской области будут открыты больше тысячи избирательных участков, где ждут свыше миллиона избирателей.

София Гафарова

Последние новости

Кому из туляков повысят пенсии с 1 мая

Увеличение выплат коснется сразу нескольких категорий пенсионеров С 1 мая 2024 года сразу несколько категорий пенсионеров в России ожидает повышение выплат.

С 1 мая у некоторых жителей Тульской области увеличится размер пенсии

С 1 мая у некоторых жителей Тульской области увеличится размер пенсии. Пенсии повысят для граждан, которым в апреле исполнилось 80 лет.

Внимание! «Горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и других клещевых инфекций

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что с приходом весны отмечается сезонное увеличение числа случаев присасывания клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *