27.05.2023

Николай Воробьев: Самая главная гордость города Новомосковск – его жители

Депутаты Тульской областной Думы-члены фракции «Единой России» приняли участие в торжественном мероприятии,

Депутаты Тульской областной Думы-члены фракции «Единой России» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 93-й годовщине со дня основания города Новомосковска и профессиональному празднику работников химической и нефтехимической промышленности

Поздравительный адрес от главы Тульского региона Алексея Дюмина зачитал первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев . В нем, в частности, говорится: «История Новомосковска – это яркие примеры героизма, трудолюбия, любви к своей малой родине и всей стране. Крепкие ратные традиции, заложенные поколением победителей в Великой Отечественной войне, свято хранят сегодняшние новомосковцы. Благодаря вашей энергии и целеустремленности он продолжает свое развитие, становится красивее, уютнее, комфортнее для жизни. В городе стабильно работают промышленные предприятия, реализуются федеральные и региональные программы, создаются современные общественные пространства, строятся жилье и социальные объекты, идет комплексное благоустройство дворовых территорий. Спасибо за ваш труд и талант, за любовь к родному городу. Желаю Новомосковску дальнейшего развития, а вам – здоровья, благополучия и добра!» 

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев приветствовал собравшихся от имени депутатов регионального парламента.

- Для меня добрая традиция приезжать в этот гостеприимный город в его день рождения, радоваться празднику вместе с вами, - сказал Николай Юрьевич. - Новомосковцам есть чем гордится в прошлом, настоящем и, я уверен, в будущем. Являясь самым молодым городом Тульской области, он также выступает в роли центра промышленности. Традиции, которые закладываются на этой земле, служат примером для других. Предприятия города известны не только в стране, но и мире. Они являются локомотивом в развитии промышленности и науки. Сегодня Новомосковск – это современный промышленный центр с развитой социальной инфраструктурой. Хочу отметить, что самая главная гордость города – его жители. Они всегда трудились на благо страны, защищали свою Родину, сражались с немецко-фашистскими захватчиками и были удостоены высоких государственных наград. Многие ребята и сейчас стоят на страже России, защищая будущее наших детей.    

Николай Воробьев поздравил всех, кто имеет отношение к химической отрасли, с профессиональным праздником, который будет отмечаться в это воскресенье, и поблагодарил за добросовестный труд.

Он отметил, что значительный вклад в развитие экономики вносят также энергетики, строители, работники других отраслей. Напомнил, что город также является кузницей научных и инженерных кадров.

- Уверен, что добросовестное отношение к делу и профессионализм позволят вам дополнить историю города новыми яркими страницами. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений в труде на благо Тульского края! – сказал депутат.

Николай Юрьевич вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма областной Думы новомосковцам за особые заслуги в труде.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Рем, депутаты регионального парламента Михаил Демин и Александр Ковалев.

После завершения официальной части состоялся праздничный концерт.

 

Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

В поселке Менделеевский Большой Тулы появится врачебная амбулатория

18 апреля заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков обсудил медицинское обслуживание жителей Менделеевского с местными активистами.

На семинаре в УФНС России по Тульской области налоговики и следователи обсудили актуальные вопросы взаимодействия

В Управлении прошел учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия УФНС России по Тульской области со СУ СК России по Тульской области при выявлении и расследовании налоговых преступлений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *