28.05.2023

День независимости Республики Азербайджан

День независимости Республики Азербайджан отмечается 28 мая в стране-участнице ОИЯИ, начиная с 1990-х годов, в честь провозглашения Национальным советом в 1918 году независимости Азербайджанской Демократической Республики.

День независимости Республики Азербайджан отмечается 28 мая в стране-участнице ОИЯИ, начиная с 1990-х годов, в честь провозглашения Национальным советом в 1918 году независимости Азербайджанской Демократической Республики.

Связи с национальными научными центрами Азербайджана существовали на протяжении всей истории ОИЯИ. В 2023 году сотрудничество с Объединенным институтом ядерных исследований по 12 темам Проблемно-тематического плана ОИЯИ ведут главные научные организации Азербайджана, в числе которых Национальная академия наук Азербайджана (НАНА), Институт физики НАНА , Институт радиационных проблем НАНА , Бакинский государственный университет , Национальный центр ядерных исследований Азербайджана и другие.

Ученые ОИЯИ сотрудничают с азербайджанскими коллегами по многим направлениям исследований и проектам Института, включая коллайдер NICA и реактор ИБР-2 , теоретические исследования и исследования по нейтринной и астрофизике, информационно-вычислительную инфраструктуру ОИЯИ. В Дубне прошли обучение и стажировки многие специалисты из Азербайджана.

Дирекция Объединенного института ядерных исследований поздравляет азербайджанских коллег и партнеров, а также их близких с Днем Независимости и желает им крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и новых профессиональных успехов на благо науки и прогресса.

Последние новости

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере Отделение СФР по Тульской области в два раза увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии жителям региона при достижен

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *