04.02.2023

В городе утвердят новый порядок опиловки деревьев

В администрации города разработано новое постановление, регламентирующее новый порядок осуществления сноса, обрезки и пересадки объектов озеленения.

Фото: Новомосковск сегодня

В администрации города разработано новое постановление, регламентирующее новый порядок осуществления сноса,  обрезки и пересадки объектов озеленения.

Помимо самого постановления о сносе объектов озеленения, предлагается утвердить методику расчета компенсационных платежей, составляющих восстановительную стоимость за снос объектов озеленения, положение о комиссии по обследованию объектов озеленения, а также состав данной комиссии. Все действующие в настоящее время нормативно правовые акту, регулирующие данный вопрос, предлагается признать утратившими силу.

Что же изменится? Если вкратце, то для того, чтобы спилить дерево, теперь придется пройти сложную процедуру, включающую комиссионный осмотр, составление акта и т.д., получить соответствующее разрешение, а после еще и заплатить компенсационную стоимость. Правда в случае аварийной необходимостью, пилить можно и без разрешения (тот же принцип, что и с проведением земляных работ).

Подробнее с проектом нового постановления можно ознакомиться здесь .

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *