07.02.2023

В 20-й школе прошла естественно-математическая декада

В средней общеобразовательной школе № 20 состоялась декада учителей естественно-математического-цикла.

Фото: "Новомосковская правда"

В средней общеобразовательной школе № 20 состоялась декада учителей естественно-математического-цикла.

Предметные декады аналогичного профиля стали здесь уже традиционными. Они проводятся ежегодно с целью повышения профессиональной компетентности самих педагогов в рамках планирования научно-методической работы и, конечно, для развития интереса к точным наукам у учащихся.

Учителя делают наблюдение: в последние годы у ребят значительно вырос интерес к изучению предметов естественно-математического цикла, это результат реалий современной жизни. Нельзя забывать, что сегодня будущее детей, как и всей страны, во многом зависит от развития науки и техники. А это, в свою очередь, накладывает на учителей точных и естественных наук определенные обязанности по подготовке фундамента, на котором будет вестись формирование грамотных специалистов в различных областях. Одним из способов повышения интереса учащихся к этим наукам, является проведение таких предметных декад.       

В школе № 20 учителя и учащиеся активно и с интересом включились в работу. Открытые уроки в этом году проводились с использованием компонентов функциональной грамотности. На уроках математики, физики, информатики, биологии, химии и географии ребята учились работать с текстом, преобразовывали информацию из одной формы в другую, решали прикладные задачи, как в стандартных, так и в нестандартных ситуациях, а также проводили различные исследования, высказывали предположения и гипотезы. В целом, декада учителей естественно-математического цикла прошла ярко и успешно.

Благодаря своим учителям, школьники развили устойчивый интерес к наукам, дополнили и углубили те знания, которые они получают на уроках. А наградой педагогам стали горящие от любопытства и полученных на открытых уроках знаний глаза ребят.

По материалам "Новомосковской правды"

Последние новости

Инвесторам презентовали перспективные площадки для развития туризма в Тульской области

Фото: tularegion.ru 26 апреля состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Григория Лаврухина с предпринимателями.

В Туле на улице Оружейной закрыли палатку с шаурмой из-за нарушения санитарных норм

Управление Роспотребнадзора провело санитарно-эпидемиологическое расследование.

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *