24.02.2023

Когда начнет работать Центр единоборств?

Похоже, что затянувшаяся история со строительством Центра единоборств вышла на финишную прямую.

Фото: Новомосковск сегодня

Похоже, что затянувшаяся история со строительством Центра единоборств вышла на финишную прямую. Напомним, что разговоры о необходимости как можно скорее «запустить» данный объект идут уже восьмой год.

Дабы не утомлять лишней информацией, перечислим только основные факты. Впервые новость о планах по строительству данного социального объекта появилась в  2015 году . Основным инициатором идеи выступал Вадим Жерздев, занимавший тогда пост главы администрации города. В своем ежегодном отчете экс-сити-менеджер даже называл срок ввода здания в эксплуатацию –  2017 год .

Однако окончить работы к назначенному сроку по известным причинам не успели. Достаивать спортобъект пришлось уже новому градоначальнику.    Ознакомившись   с ходом работ, он еще передвинул дату открытия, на этот раз – на  2019 год .

Все шло, вроде бы, по плану. В администрации города были настолько уверены в скорейшем завершении проекта, что даже предложили общественности  придумать   название для нового объекта. Мол выбрали же, в свое время, название для ледового дворца – «Юбилейный», так давайте придумаем и здесь что-нибудь.

Однако карты чиновникам смешали правоохранители. Напомним, что строительство велось за счет муниципального рынка, и в ходе него были выявлены многочисленные финансовые злоупотребления. В результате директор рынка лишился своего места, а на скамью подсудимых отправился  Юрий Струнге   – бизнес-партер  Вадима Жерздева по торговому центру «Первый», который как раз и курировал выделение бюджетных денег.

В результате, здание центра единоборств превратилось в «улику», а все строительные работы были заморожены. В последний раз пресс-служба администрации Новомосковска сообщала о том, что нынешний глава Алексей Бирюлин все же  рассчитывал   запустить центр летом  2021 года .

Надо сказать, что наше издание каждый год обращается с вопросом к городским властям с просьбой рассказать, когда же, наконец-то, объект будет введен в эксплуатацию.

В прошлом году заместитель городского главы Наталья Тарасова дала нам письменный комментарий, в котором сообщалось о том, что Центр откроют в сентябре прошлого года. Не срослось.

 

В этом году мы снова задали вопрос: когда-же? По самым последним данным готовность объекта составляет уже 90%. В настоящий момент ведутся работы по устранению замечаний, выявленных в процессе приемки. Поэтому надежда на то, что «долгострой» в ближайшее время все же распахнет свои двери, еще есть.

Фото

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *