26.01.2023

Тульские студенты-пятикурсники смогут устроиться работать в школы

26 января на Ученом совете ТГПУ имени Л.Н. Толстого обсудили новый областной проект «PRO-стажер.

26 января на Ученом совете ТГПУ имени Л.Н. Толстого обсудили новый областной проект «PRO-стажер. Студент-учитель: старт педагогической карьеры». Он был приурочен к Году педагога и наставника, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, областной план мероприятий в рамках тематического года разработали по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Ректор ТГПУ Константин Подрезов отметил, что проект позволит передавать педагогический опыт из поколения в поколение. Каждый студент-стажер будет входить в профессию при сопровождении не только кураторов от университета, но и наставников – уже состоявшихся учителей.

Студенты-стажеры пойдут работать в школы уже 1 сентября и будут трудиться там в течение года три в неделю, а оставшиеся два дня – ходить на лекции и заниматься подготовкой ВКР. Ребятам предложили варианты трудоустройства как в областной столице, так и других муниципальных образованиях в зависимости от места жительства.

Данный опыт даст возможность будущим учителям быстрее адаптироваться в школе при желании там работать после окончания университета.

Последние новости

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере Отделение СФР по Тульской области в два раза увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии жителям региона при достижен

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *