31.01.2023

Для щекинских школьников провели патриотический киноурок

В Городском Дворце культуры Щекино прошло мероприятие в рамках проекта партии «Единая Россия» «Киноуроки в школах России».

В муниципалитетах региона продолжается образовательный проект «Единой России»

В Городском Дворце культуры Щекино прошло мероприятие в рамках проекта партии «Единая Россия» «Киноуроки в школах России».

В малом зале собрались педагоги, родители и учащиеся районных школ. В качестве почетного гостя на празднике присутствовал куратор проекта в Щекинском районе, депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин.

В начале мероприятия он вручил школьникам дипломы участников творческого конкурса «Память» и подарки, которые были предоставлены компанией «Щекиноазот».
Всего от Щекинского района в 2022 году на конкурс  подали заявки 56 человек, троим из них посчастливилось стать победителями.

Обращаясь к родителям и детям, Дмитрий Коженкин отметил, что патриотическое воспитание детей сейчас особенно важно. Депутат поблагодарил педагогов и родителей за проводимую работу с подрастающим поколением по воспитанию в детях любви к Родине, к семье и окружающему миру. Дмитрий Александрович пожелал ребятам больших успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, реализации всех поставленных целей и задач.

Далее вниманию ребят был представлен фильм в рамках проекта «Киноуроки в школах России», который затрагивал актуальную тему блокады Ленинграда, годовщину снятия которой 27 января отмечала вся страна. Картина про отряд тимуровцев не оставила равнодушным никого, взрослые зрители не скрывали слез, а дети охотно отвечали на вопросы ведущего.

Принимая участие в обсуждении фильма, школьники отметили главные качества героев: доброту, взаимопомощь, дружбу, уважение к старшему поколению, стремление делать добрые дела, ценить каждый момент жизни рядом с близкими людьми. Ребята утверждали, что готовы прийти на помощь тем, кому она необходима, и пообещали больше общаться друг с другом не в социальных сетях, а в живую.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы: ансамбль танца «Калейдоскоп» и ансамбль песни «Карусель».

 

Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

В поселке Менделеевский Большой Тулы появится врачебная амбулатория

18 апреля заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков обсудил медицинское обслуживание жителей Менделеевского с местными активистами.

На семинаре в УФНС России по Тульской области налоговики и следователи обсудили актуальные вопросы взаимодействия

В Управлении прошел учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия УФНС России по Тульской области со СУ СК России по Тульской области при выявлении и расследовании налоговых преступлений.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *