30.01.2023

26 января состоялся Ученый совет

26 января в зале заседаний Новомосковского института РХТУ им.Д.И.Менделеева прошел Ученый совет.


26 января в зале заседаний Новомосковского института РХТУ им.Д.И.Менделеева прошел Ученый совет. Члены Ученого совета заслушали заместителя директора по воспитательной работе и молодежной политике А.В. Лобанова о подготовке института к набору студентов в 2023 году, о профориентационной работе отборочной комиссии и взаимодействии с предприятиями города и области. Отдельно А.В. Лобанов выделил профориентационную работу со школами города, в рамках которой было подписано соглашение об открытии Менделеевского класса с МБОУ (СОШ) №12 с целью проведения лабораторных и дополнительных углубленных занятий по химии для школьников в институте. Ведется активная работа с колледжами и техникумами Тульской области, а также планах проведение Дня открытых дверей в марте текущего года и посещение лицеев и гимназий близлежащих городов (Донской, Кимовск, Киреевск, Узловая и др.).

Так же с докладом выступил Алексеев А.А. – заведующий кафедрой «Технология композиционных материалов и малотоннажного синтеза», к.х.н, старший научный сотрудник . В своем докладе он сообщил о готовности к работе лаборатории полимерных композитов, об оборудовании, приобретённом в 2021-2022 годах и его назначении и применении в обучении бакалавров и магистров по направлению Химическая технология.

Так же на заседании Ученого совета прошло награждение:

Благодарностью губернатора Тульской области был отмечен магистр Химико-технологического факультета Федулеев Михаил за вклад в развитие науки и популяризацию научных знаний среди молодежи.



Почетной грамотой Новомосковского института за долголетнюю качественную, творческую работу, личный вклад в развитие и процветание Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева и в связи с 70-летним юбилеем был награжден А.А. Алексеевич - заведующий кафедрой ТКНиМС

Почетной грамотой Новомосковского института за многолетний добросовестный труд, качественную, творческую работу, личный вклад в развитие и процветание Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева и в связи с 70-летним юбилеем бала награждена Воробьева Т.Н. - специалист хозяйственного отдела .

Благодарностью Новомосковского института за помощь по сбору добровольных пожертвований для участников специальной военной операции были отмечены деканы факультетов:

В.М. Логачева – декан Энерго-механического факультета, Ю.В. Кулакова – декан факультета «Экономика и управления», Э.Е. Гордова – декан факультета подготовки и обучения иностранных граждан, М.М. Моисеев – и.о. декана Химико-технологического факультета, Ю.В. Гербер - и.о. декана факультета «Кибернетика».

Последние новости

Ученые из Кембриджа создают методы для поиска признаков рака за годы до появления

Photogenica / tashatuvango Ученые из Кембриджского университета ищут способ обнаружения рака за несколько лет до его появления.

Жена Евгения Петросяна из Тулы раскрыла свой диагноз

Ранее Татьяна Брухунова поделилась с подписчиками, что страдает от низкой температуры тела Молодая жена Евгения Петросяна из Тулы рассказала о своем диагнозе.

Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав утвердил новый стандарт лечения, добавив в список другие препараты Министерство здравоохранения РФ утвердило новый стандарт лечения ОРВИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *