11.03.2023

Выставка «Радость творчества»

В витринах фойе Центральной городской библиотеки имени расположилась выставка «Радость творчества».

Фото: nmosk-lib.ru

В витринах фойе Центральной городской библиотеки имени расположилась выставка «Радость творчества». Авторы – Елена Николаевна и Виктория Свеженцевы. Работы представлены в разных видах изобразительного искусства: живописи и декоративно-прикладного творчества.

 

Елена Николаевна с детства увлекалась рисованием и прикладными видами творчества. Закончила профессиональное училище №  3 (1994 – 1998 гг.), отделение «Художник росписи по дереву». Рисунок и живопись преподавала Юлия Евгеньевна Ромадова. Брала частные уроки у известного художника Виктора Алексеевича Наумкина. Освоила разные виды художественной росписи: жостовская, хохломская, и городецкая, палехская, федоскинская и мстерская миниатюры. Знакомство с иконописью в рамках учебного заведения предопределило основное дальнейшее направление в творчестве. В настоящее время – свободный художник, работающий в направлениях живописи, иконописи, декоративно-прикладного искусства.

Дочь Виктория, не нарушая семейную традицию, и следуя примеру мамы, с раннего детства полюбила рисование. Училась в Новомосковской детской художественной школе (2015 – 2020 гг.). Получила свидетельство об освоении дополнительной профессиональной программы в области искусства. На данный момент занимается масляной живописью и графикой. Является дипломантом международных выставок.

По материалам Новомосковской библиотечной системы 

Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *