30.01.2023

В Новомосковском музыкальном колледже прошел областной фольклорный конкурс «Зимние святки»

VI Открытый областной фольклорный конкурс «Зимние святки» прошел в Новомосковском музыкальном колледже имени М. И. Глинки.

Фото: министерство культуры Тульской области

VI Открытый областной фольклорный конкурс «Зимние святки» прошел в Новомосковском музыкальном колледже имени М. И. Глинки. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Тульской области.

Около двухсот учеников из 14 детских школ искусств региона выступили в различных номинациях. Уточняется, что в программу конкурса вошли как сольные номера, так и коллективы, и фольклорные ансамбли.

Слушатели смогли познакомиться с музыкальным фольклором различных регионов России: Тульской, Воронежской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Смоленской, Новосибирской, Брянской, Алтайской, Псковской, Самарской, Калужской, Новгородской, Тверской, Белгородской и Московской областей.

Также сообщается, что жюри конкурса, в которое вошли специалисты в области сольного и хорового народного пения, отметило высокий уровень подготовки всех солистов и коллективов.

Последние новости

Опыт тульских медиков начнут перенимать коллеги из Нижнего Новгорода

Гости посетили оперативный отдел тульских скорых и ознакомились с механизмом распределения вызовов между бригадами 26 марта в Тулу с рабочим визитом приехали представители станции скорой медпомощи Нижнего Новгорода.

Наличие температура и длительность: Специалисты назвали отличия ОРВИ от аллергии

Фото: stetsik / Фотобанк Фотодженика Весной бывает сложно отличить симптомы ОРВИ и аллергии.

Нефролог Столяр предупредил туляков о возможных проблемах с почками через несколько лет

Фото: архив Тульской службы новостей Из-за коронавирусной пандемии люди могут столкнуться с проблемами с почками через несколько лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *