18.03.2023

Хорошая книга – это праздник

С творчеством Сергея Михалкова каждый из нас знаком с раннего детства. Его произведения – смешные и задорные, вдумчивые и поучительные, в них происходят самые невероятные и фантастические приключения.

С творчеством Сергея Михалкова каждый из нас знаком с раннего детства. Его произведения – смешные и задорные, вдумчивые и поучительные, в них происходят самые невероятные и фантастические приключения.

В Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой 17 марта для дошкольников из МБДОУ «ДСКВ № 26» состоялся литературный праздник «Хорошая книга – это праздник» , посвящённый 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова.

Ребята узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Затем под весёлую «Песенку друзей» вместе с ведущей ребята отправились на волшебном паровозике в мир стихов и сказок любимого писателя. В ходе путешествия останавливались на станциях «Дворик» , «Светофор» , «В доме 8/1» и др. Во время остановок дети слушали любимые стихи поэта: «А что у вас?» , «Щенок» , «Моя улица» и др., играли и подбирали рифму к словам. Также с удовольствием смотрели видеофрагменты из мультфильма по сказкам Михалкова, отвечали на вопросы викторины «Кто не знает дядю Стёпу?» .

Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей, героев произведений С. В. Михалкова.



Последние новости

В России лечить ОРВИ будут по-новому

Минздрав РФ утвердил новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых В России утвержден новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых.

В поликлиники Тульской области завезли пять цифровых флюорографов

Пять цифровых флюорографов поступили в поликлиники Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины оценен на федеральном уровне

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины представлен в Москве на совещании представителей Минздрава, Минпросвещения, Минобразования, партии «Единая Россия» и регионов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *