11.04.2023

В Туле состоялся вебинар «Регистрация некоммерческой организации»

7 апреля 2023 года Центром поддержки гражданских инициатив Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Юридическая клиника» был проведен вебинар «Регистрация неко

7 апреля 2023 года Центром поддержки гражданских инициатив Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Юридическая клиника» был проведен вебинар «Регистрация некоммерческой организации», в котором приняла участие главный специалист – эксперт отдела по делам некоммерческих организаций К.А. Миронова.

В ходе учебно-методического занятия, проведенного в онлайн-формате,   участники вебинара ознакомились с основным перечнем документов, представляемых на государственную регистрацию, требованиями к их составлению и заполнению, а также обзором типичных нарушений, допускаемых при оформлении заявителями документов, в том числе при направлении форм заявлений в электронной форме.

По итогам вебинара участники задали интересующие вопросы, а также отметили важность взаимодействия Управления с представителями некоммерческих организаций, в части предоставления государственной услуги с учетом последних изменений в действующем законодательстве. Проводимая работа направлена на уменьшение количества отказов, путем информирования и консультирования специалистами Управления, уполномоченными на рассмотрение заявлений о государственной регистрации, заявителей о порядке регистрации некоммерческих организаций.

По итогам проводимой работы Управлением Минюста России по Тульской области, в настоящее время доля отказов составляет менее 1 %. С записью вебинара можно ознакомиться на странице «Сторонники Единой России» в официальной группе «Вконтакте» .

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *