19.04.2023

В Советском районном суде г.Тулы проведено учебное занятие с мировыми судьями и сотрудниками аппарата мировых судей

14 апреля 2023 года судьей Советского  районного суда г.Тулы  Н.Н. Гилько проведено занятие с мировыми судьями судебных участков Советского судебного района г.Тулы и сотрудниками аппарата мировых судей по теме:

14 апреля 2023 года судьей Советского  районного суда г.Тулы  Н.Н. Гилько проведено занятие с мировыми судьями судебных участков Советского судебного района г.Тулы и сотрудниками аппарата мировых судей по теме: «Особенности ведения и изготовления протокола судебного заседания по уголовному делу. Действия суда первой инстанции при поступлении кассационных жалоб, представлений».

 

  В ходе проведения учебы была изучена статья 259 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Протокол судебного заседания». После этого судьей Н.Н.Гилько обращено внимание присутствующих на особенности ведения протокола судебного заседания по уголовным делам и проведен анализ ошибок, допускаемых сотрудниками аппарата мировых судей в ходе их изготовления.

Помощник судьи Н.Н. Бровкина выступила с информацией о порядке направления уголовных дел и материалов с кассационными жалобами, представлениями для рассмотрения в Первый кассационных суд общей юрисдикции в соответствии с требованиями ст. 401.7 УПК РФ. Обращено внимание, что срок направления дела (материала) в суд кассационной инстанции не должен превышать 2 месяцев.


Ответственный за взаимодействие со СМИ

Елена Привезенцева

Тел. 55-40-67

                            E-mail: [email protected]

Последние новости

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *