28.03.2024

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы. Провел заседание председатель областной Думы Н.Ю. Воробьев.

В работе заседания приняли участие сенатор Российской Федерации М.В. Левина, начальник Управления Минюста России по Тульской области А.В. Бондаренко, представители прокуратуры, счетной палаты, органов законодательной и исполнительной власти Тульской области.

На заседании Тульской областной Думы рассмотрено 27 вопросов повестки дня, в том числе принято 9 законов области.

В рамках заседания внесены изменения в Закон Тульской области «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью», который совершенствует отношения в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории Тульской области. Законом дополнен перечень участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территории области Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и уполномоченным по правам человека в Тульской области. Кроме этого, правом оказания бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи наделяются нотариусы, а также уточняются полномочия Правительства Тульской области и права государственного юридического бюро. Указанные изменения ранее были рассмотрены на заседании рабочей группы по вопросам обеспечения функционирования и развития систем бесплатной юридической помощи, правового просвещения граждан на территории Тульской области при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области и направлены в Правительство Тульской области в виде соответствующих предложений по внесению изменений в региональное законодательство об оказании бесплатной юридической помощи.

На заседании Думы принято несколько организационных решений. Председателем счетной палаты Тульской области на новый срок полномочий назначен В.Е. Юдин. Его кандидатура была внесена в Тульскую областную Думу Губернатором региона А.Г. Дюминым и поддержана Счетной палатой Российской Федерации.

Последние новости

Инвесторам представлены площадки для развития туризма в Тульской области

В ходе встречи заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина с представителями бизнеса потенциальным инвесторам были представлены площадки для реализации в сфере туризма.

Апелляционная инстанция Тульского областного суда оставила в силе решение  Советского районного суда по иску К. к Фонду пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение суда первой инстанции по исковому заявлению о перерасчете страховой пенсии, компенсации морального вреда.

В Тульской области зарегистрировали 16 случаев заболевания мышиной лихорадкой

За первые три месяца текущего года 16 человек в Тульской области заболели геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), по информации регионального Роспотребнадзора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *