20.04.2023

Ранее судимый житель региона осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Одоевского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

Прокуратура Одоевского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что ранее судимый за умышленное причинение легкого вреда здоровью житель п. Одоев 31.01.2023, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома № 12 по ул. Советской поселка, умышленно нанес один удар кулаком правой руки в грудь участкового уполномоченного полиции, осуществлявшего проверку по сообщению о совершении противоправных действий. Указанными действиями злоумышленник причинил полицейскому физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба передней грудной клетки.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *