18.04.2023

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в хулиганстве

В прокуратуре Зареченского района утверждено обвинительное заключение в отношении 52-летнего жителя города Тулы Сергея Никитина.

В прокуратуре Зареченского района утверждено обвинительное заключение в отношении 52-летнего жителя города Тулы Сергея Никитина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия).

В результате расследования установлено, что вечером 11.10.2022 Никитин, управляя автомобилем марки «Range Rover», находясь на территории автозаправочной станции, расположенной на ул. Октябрьской г. Тулы, перекрыл проезд автомобилю марки «Кio Rio» под управлением женщины, после чего умышленно совершил столкновение с указанным автомобилем, пресекая подъезд к автозаправочной колонке. Выйдя из автомобиля, ведя себя агрессивно, злоумышленник выражался нецензурной бранью, оскорблял 30-летнюю женщину, угрожал ей применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Также агрессивно мужчина вел себя по отношению к 21-летнему сотруднику автозаправочной станции, демонстрируя пистолет, относящийся к огнестрельному оружию ограниченного поражения, а также к 33-летнему знакомому женщины, приехавшему по ее просьбе после возникновения данной ситуации.О

бвиняемый продолжил выражать явное неуважение к обществу и после прибытия сотрудников полиции и в их присутствии высказывал угрозы применения насилия, а затем совершил умышленное столкновение с автомобилем марки «Кia Optima», на котором приехал к месту событий 33-летний потерпевший.

В результате указанных  действий Никитина были грубо нарушены общественный порядок и общественная безопасность, а также дезорганизована полноценная работа автозаправочной станции.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Зареченский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Последние новости

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *