17.04.2023

Проблемные вопросы организации межведомственного электронного документооборота между судами региона и Управлением ФССП России по Тульской области. Пути решения

11 апреля 2023 года в Тульском областном суде состоялось межведомственное совещание.

11 апреля 2023 года в Тульском областном суде состоялось межведомственное совещание. В центре внимания были проблемы организации межведомственного электронного документооборота между районными (межрайонными, городским) судами Тульской области и Управлением ФССП России по Тульской области в части направления на исполнение исполнительных документов в формате электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной подписью (УКЭП) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в форматах Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

                                                                 

Совещание провел заместитель председателя Тульского областного суда, председатель Совета судей области   В.В. Селищев.

С информацией по теме выступили заместитель начальника Управления Судебного департамента в Тульской области Е.С. Миронова и  заместитель главного судебного пристава Тульской области Е.С. Неменущая.

В ходе мероприятия участники обсудили проблематику по направлению и исполнению исполнительных документов в форме электронного документа в подразделения ФССП России по Тульской области.

                                           

Консультант отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Управления Судебного департамента в Тульской области  А.В. Точилин выступил   по теме «Особенности работы в модуле ДО входящего в состав ГАС «Правосудие» и отслеживание прохождения ЭИД в специальном программном обеспечении – программно-технического комплексе внешнего информационного взаимодействия с другими (внешними) информационными системами (СПО ПТК ВИВ) на основе юридически значимого электронного документооборота посредством СМЭВ.

Начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Тульской области А.Н. Кащук рассказал о порядке прохождения документов в АИС ФССП России и перечислил причины отклонения электронных документов полученных от судов.    

Начальник общего отдела Привокзального районного суда г.Тулы Н.Ю. Агеева указала на основные проблемы при направлении ЭИД судом. С целью устранения недостатков она предложила усовершенствовать межведомственное взаимодействие.  

В завершение участники межведомственного совещания обсудили возникшие в ходе общения   вопросы.

По информации объединенной пресс -   службы  судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента  в Тульской области

(  31 16 65, 8  906  628 39 77,  E  mail:[email protected]    www.usd.tula.sudrf.ru  (Раздел «Пресс – служба») 

https://t.me/s/sudpress71 ,  https://vk.com/sudpress71

Последние новости

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *