15.04.2023

Обучающий семинар с ответственными за взаимодействие со СМИ судебной системы региона - возможность повышения профессионального уровня

14 апреля 2023 на базе Советского районного суда г.Тулы прошел обучающий семинар с ответственными за взаимодействие со средствами массовой информации в судах области, г.Тулы и Тульского гарнизонного военного суда,


 

14 апреля 2023 на базе Советского районного суда г.Тулы прошел обучающий семинар с ответственными за взаимодействие со средствами массовой информации в судах области, г.Тулы и Тульского гарнизонного военного суда, а также лицами, их замещающими. 



 

Открыла семинар руководитель Объединенной пресс - службы судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента в Тульской области О.В. Дячук. 

                                                   

 

Она отметила, что Объединенная пресс-служба судебной системы региона совместными усилиями набирает обороты, как в качестве публикуемого материала, так и в количестве заинтересованных интернет пользователей. Также она остановилась на основных моментах в работе с представителями СМИ в судебном процессе.

 

Об информационном наполнении в интернет – сети страниц Объединенной пресс – службы судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента в Тульской области и по основным ошибкам при подготовке материала рассказала помощник судьи Тульского областного суда А.А. Дронова.


                                                                               

 

Анастасия Алексеевна   проанализировала статистические данные   официальных страниц Объединенной пресс-службы судебной системы региона в  Telegran  – канале и «ВКонтакте». Она отметила, что одной из самых распространённых ошибок, которую допускают ответственные за взаимодействие со СМИ является некачественный фото и видеоматериал, который   требует редактуры, и дала рекомендации по устранению недочетов. 

 

Затем О.В. Дячук     подвела итоги   деятельности  судебной системы региона   по взаимодействию со   СМИ   в 2022, отметив необходимость активизировать сотрудничество с газетами, так как  лишь половина судов делают это. В частности, самый высокий показатель размещенных материалов   (71) у Ефремовского межрайонного суда   в газете «Заря. Ефремов», за ним идут   Веневский районный и Щекинский межрайонный суды.  

Особое внимание в своем выступлении руководитель Объединенной пресс – службы уделила подготовке ежемесячных сведений по информационному обеспечению деятельности судов, органов судейского сообщества и системы Судебного департамента.

 

Начальник общего отдела Суворовского межрайонного суда О.В. Минакова поделилась с коллегами опытом проведения игрового процесса по уголовному делу для старшеклассников.

                                                                                 

 

Закрепление теоретических знаний прошло в виде тренинга по написанию новостных и анонсных пресс – релизов. 

                                                                   

 

В конце занятия  Ольга Витальевна поблагодарила ответственных за инициативу и творчество в процессе освещения деятельности судебной системы.

 

В обучающем семинаре приняли участие 29 работников из 20 районных (межрайонных, городского) судов области и г.Тулы, Тульского областного суда и Тульского гарнизонного суда.

 

Объединенная пресс -   служба  судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента  в Тульской области

(  31 16 65, 8  906  628 39 77,  E  mail:[email protected]    www.usd.tula.sudrf.ru  (Раздел «Пресс – служба») 

https://t.me/s/sudpress71 ,  https://vk.com/sudpress71

Последние новости

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *