28.03.2024

Директор музыкальной школы привлечена к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения МКОУ «Каменская детская школа искусств» требований бюджетного законодательства.

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения МКОУ «Каменская детская школа искусств» требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в нарушение бюджетного законодательства директор образовательного учреждения произвела оплату услуг по ремонту и настройке музыкальных инструментов на сумму более 44 тыс. рублей ранее, чем они были оказаны.

С целью недопущения подобных нарушений впредь прокуратура района внесла представление.Также по постановлению прокурора района директор образовательного учреждения привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, которое постановлением федерального судьи заменено на предупреждение.

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *