21.02.2024

В Тульской области построят площадку для приземления беспилотников

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня" В Тульской области собираются построить площадку для приземления беспилотников.

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В Тульской области собираются построить площадку для приземления беспилотников. Об этом стало известно 19 февраля на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.

Площадка станет частью  научно-производственного центра по созданию БПЛА, который появится на месте бывшего аэродрома в Мясново. Здесь смогут приземляться беспилотники вертолетного типа.

"Надо нашему министру промышленности и торговли взаимодействовать с нашими министерствами отраслевыми. Посмотреть по усилению использования беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве, землепользовании и так далее. А министерство промышленности и торговли должно свои предложения по взаимодействию с другими министерствами проанализировать и подготовить", - заявил Алексей Дюмин.

Напомним,  строительство Центра БАС  начнется уже в этом году, а полностью запустить научно-производственный центр в работу собираются в 2027 году. Строительство обойдется примерно в 3 миллиарда рублей. 

 

Последние новости

Инвесторам представлены площадки для развития туризма в Тульской области

В ходе встречи заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина с представителями бизнеса потенциальным инвесторам были представлены площадки для реализации в сфере туризма.

Апелляционная инстанция Тульского областного суда оставила в силе решение  Советского районного суда по иску К. к Фонду пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение суда первой инстанции по исковому заявлению о перерасчете страховой пенсии, компенсации морального вреда.

В Тульской области зарегистрировали 16 случаев заболевания мышиной лихорадкой

За первые три месяца текущего года 16 человек в Тульской области заболели геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), по информации регионального Роспотребнадзора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *