20.02.2024

Тульский производитель зерна стал претендентом на звание народного органического бренда

На сайте Роскачества началось голосование за народный органический бренд.

На сайте Роскачества началось голосование за народный органический бренд. Жители России смогут выбрать из 23 производителей, каждый из которых имеет сертификат соответствия на производимую органическую продукцию.

Тульскую область представляет ООО «Чёрный хлеб». Аграрии выращивают зерно, производят муку и крупу. Они изначально решили выращивать и перерабатывать только экологическое зерно. Поля тоже сертифицированные экологические, что ежегодно подтверждается органическими сертификатами.

«Народный органический бренд» – традиционная номинация Национального органического конкурса, который проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика».

В списке производителей, участвующих в конкурсе – компании, производящие чай, мёд, сыр, хлеб, мясо птицы, фрукты.

Победители будут награждены 12 апреля 2024 года на Международном форуме-выставке «Россия».

Вести-Тула

Последние новости

Инвесторам представлены площадки для развития туризма в Тульской области

В ходе встречи заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина с представителями бизнеса потенциальным инвесторам были представлены площадки для реализации в сфере туризма.

Апелляционная инстанция Тульского областного суда оставила в силе решение  Советского районного суда по иску К. к Фонду пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение суда первой инстанции по исковому заявлению о перерасчете страховой пенсии, компенсации морального вреда.

В Тульской области зарегистрировали 16 случаев заболевания мышиной лихорадкой

За первые три месяца текущего года 16 человек в Тульской области заболели геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), по информации регионального Роспотребнадзора.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *