27.05.2023

Президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции в отношении тульского предприятия «Штамп»

Президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции в отношении тульского предприятия «Штамп».

Фото: Photogenica / depositedhar

Президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции в отношении тульского предприятия «Штамп». Также в «черный список» попали 51 физическое и 220 юридических лиц. 

Что выпускает тульский завод «Штамп»

Акционерное общество «Машиностроительный завод «Штамп» имени Б.Л. Ванникова» – одно из старейших предприятий Тулы.

С 1880 года предприятие неоднократно изменяло профиль деятельности, изготавливая продукцию различного назначения: от боевых и охотничьих патронов до комплектующих к установкам реактивных систем залпового огня (РСЗО), от столовых приборов и посуды до стиральных машин и нефтяных насосов. Подробнее с историей завода вы можете ознакомиться здесь.

На территории в 38.5 гектар происходит производство полного цикла оборонной и гражданкой продукции: от проектирования до отгрузки. Инженеры осуществляют контроль качества изготовления продукции на всех стадиях ее производства. 

Также он известен производством самоваров.  Сейчас перед коллективом завода стоят серьезные задачи по реконструкции и модернизации производства с целью снижения производительных затрат, улучшения качества продукции, увеличения номенклатуры выпускаемых изделий, обновления производственных фондов.

Главной же задачей работников предприятия остается сохранение трудовой славы одного из старейших заводов Тулы, чья богатейшая история вписана особой строкой в историю России.

Также под санкции попали некоторые белорусские предприятия, например, Минский автомобильный завод, Минский механический завод имени  Вавилова, Витебский завод радиодеталей «Монолит».

Ранее Великобритания ввела санкции в отношении губернатора Тульской области Алексея Дюмина.   Напомним, что в 2021 году Алексей Дюмин попал в санкционный список Украины. Соответствующие указы, вводящие в действие решения Совета национальной безопасности и обороны, подписал президент Украины Владимир Зеленский.  В 2018 году Дюмин  попал под новые антироссийские санкции, введенные Соединенными Штатами Америки .

Автор: Захар Степнов

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей.

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей.

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Американские ученые выяснили, почему пожилые люди двигаются медленнее

Photogenica / AndrewLozovyi Ученые из Америки выявили, что причина медлительности пожилых людей связана не с нарушением работы системы вознаграждений в мозге, а в том,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *