28.03.2024

На ярмарке трудоустройства представят более 2500 вакансий от 200 предприятий региона

Об этом 27 марта рассказали на брифинге, посвященном первому региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.

Об этом 27 марта рассказали на брифинге, посвященном первому региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В Послании Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Кадры».

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков, отметил, что приоритетная задача региона – привлечь в экономику квалифицированные кадры.

«Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин неоднократно отмечал, что кадровый дефицит – главный вызов не только для промышленности, но и для экономики региона в целом. Рынок труда претерпевает серьезную трансформацию. Уровень безработицы на протяжении последних двух лет динамично снижался и на данный момент демонстрирует исторический минимум – 0,15%», - сказал Дмитрий Марков.

Сегодня работодателям Тульской области требуется порядка 34 тысяч работников. Наибольшая потребность - в таких сферах, как обрабатывающие производства, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, социальное обслуживание, образование, наука и IT.

Самые востребованные профессии: инженер, технолог, экономист, менеджер, бухгалтер, оператор котельной, медсестра, учитель, воспитатель, кассир.

Центры занятости проводят активную работу по подбору персонала. Все вакансии, которые заявляют работодатели, размещаются на Единой цифровой платформе «Работа в России».

В этом году ярмарка трудоустройства пройдет в два этапа: 12 апреля – региональный, 28 июня – федеральный.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Татьяны Абросимовой, всероссийская ярмарка – это не только общение работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по поиску работы и выстраиванию карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков.

Принять участие в ярмарке трудоустройства могут как безработные граждане, не имеющие опыта работы по профессии, так и высококвалифицированные специалисты и рабочие. А также – люди, которые стремятся сменить сферу деятельности, выпускники вузов и колледжей старшеклассники, родители и др.

Директор Центра занятости населения Тульской области Елена Субботина добавила, что на ярмарке трудоустройства будут представлено более 2.5 тысяч вакансий от 200 крупнейших предприятий региона. Подростки смогут подобрать место для подработки в свободное от учебы время или на период каникул.

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *