16.04.2024

Более 8 тысяч туляков получили уведомления о своей будущей пенсии

С начала года уже 8433 жителя региона получили от регионального отделения Соцфонда проактивные уведомления о размере своей будущей страховой пенсии по старости в личный кабинет на портале госуслуг.

С начала года уже 8433 жителя региона получили от регионального отделения Соцфонда проактивные уведомления о размере своей будущей страховой пенсии по старости в личный кабинет на портале госуслуг. Впервые сообщения приходят мужчинам, которым исполнилось 45 лет, и женщинам после 40 лет. Далее уведомления поступают каждые три года.

Сообщение содержит в себе информацию о страховом стаже гражданина,количестве пенсионных коэффициентов и рассчитанном, исходя из этих показателей, размере будущей страховой пенсии по старости. Благодаря таким уведомлениям жители Тулы и области могут проверить данные, которые работодатели предоставляют в региональное отделение Соцфонда России, а также заранее оценить свои пенсионные права и предпринять меры для увеличения размера будущей пенсии. Например, обратиться к работодателю, чтобы обеспечить поступление необходимых сведений в отделение СФР, или обратиться с заявлением о корректировке индивидуального лицевого счета.

Для получения проактивных уведомлений гражданам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

В ином случае сведения о своих сформированных пенсионных правах можно получить при личном визите в клиентскую службу Отделения СФР по Тульской области.

Автор новости Екатерина Фоменкова

Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *