03.07.2022

В регионе завершен антинаркотический месячник

В Тульской области завершился уже седьмой антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков», проходивший с 26 мая по 26 июня.

Фото: "Новомосковская правда"

В Тульской области завершился уже седьмой антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков», проходивший с 26 мая по 26 июня. Но для профильных медиков это не конец их работы, борьба с наркоманией продолжается.

О том, как проходит профилактическая работа в Новомосковске, рассказала  заместитель главного врача Тульского областного наркологического диспансера № 1 по Новомосковскому филиалу Елена Корнева.

- Первичная профилактика наркологических заболеваний у нас проходит круглогодично. Она направлена на своевременное предупреждение факторов риска развития заболеваний, причин возникновения и негативных исходов от потребления психоактивных веществ (ПАВ). Первичная профилактика имеет целью формирование у населения установок на здоровый образ жизни. Такая профилактика охватывает все группы жителей, но, в первую очередь, направлена на подростков и молодежь. Специалисты наркологической службы проводят тематические встречи, опросы, а также при помощи медико-биологических методов на ранних стадиях выявляют потребителей ПАВ. Такая работа проводится медиками как самостоятельно, так и совместно со специалистами в рамках межведомственного взаимодействия .

Слаженная и методичная работа по профилактике дает свои положительные результаты: общее число людей, состоящих на учете в наркологическом диспансере по данным трех последних лет, снижается.

По материалам "Новомосковской правды"

Последние новости

Ученые из Кембриджа создают методы для поиска признаков рака за годы до появления

Photogenica / tashatuvango Ученые из Кембриджского университета ищут способ обнаружения рака за несколько лет до его появления.

Жена Евгения Петросяна из Тулы раскрыла свой диагноз

Ранее Татьяна Брухунова поделилась с подписчиками, что страдает от низкой температуры тела Молодая жена Евгения Петросяна из Тулы рассказала о своем диагнозе.

Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав утвердил новый стандарт лечения, добавив в список другие препараты Министерство здравоохранения РФ утвердило новый стандарт лечения ОРВИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *